Пятница, 29.03.2024, 02:33
Департамент социальной защиты населения администрации Владимирской области
Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Владимирской области
 "Судогодский комплексный центр социального обслуживания населения"
 
 
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Приветствую Вас Гость
 
Главная » 2012 » Март » 28 » Занятия в университете третьего возраста "ЗНАНИЕ"
15:52
Занятия в университете третьего возраста "ЗНАНИЕ"
28 марта прошли очередные занятия в университете «третьего возраста» «ЗНАНИЕ». Состоялись лекции на факультетах «Правовые знания и история» и «Здоровый образ жизни и активное долголетие».
       Лектором факультета «Правовых знаний и истории» в этот день была Кулиненкова Наталья Сергеевна – бывший преподаватель Муромцевского лесхоза-техникума, ныне являющаяся пенсионером, ведущим активный образ жизни, и принимающая непосредственное участие в общественных мероприятиях.

  


2012 год – Год российской истории, поэтому выбранная Натальей Сергеевной тема лекции, посвящена краеведению, как составной части истории любого государства.

Совместными усилиями слушатели вспомнили фамилии краеведов  Судогодского района. Коснулись этимологии – раздела лингвистики, изучающего происхождение слов, названий.

Не могла Наталья Сергеевна не вспомнить родной посёлок Муромцево, Муромцевский лесхоз-техникум. Рассказала об известных жителях поселка.

Лекция, благодаря артистичности лектора и эмоциональному изложению материала, была очень интересной и увлекательной для слушателей.

Свое выступление Наталья Сергеевна закончила словами благодарности и пожеланием сил на соблюдение Великого поста.

Бессменный лектор факультета «ЗОЖ» Латыпова Ольга Николаевна прочитала лекцию на тему «Сердечно-сосудистые заболевания», которые являются самыми распространенными и опасными болезнями.

Физическая активность, психологический настрой на доброжелательное отношение к себе и миру, правильное питание, отказ от вредных привычек и регулярные профилактические осмотры у кардиолога – вот тот минимум, который необходим для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Также были озвучены рекомендации по лечению данного вида заболеваний.
Просмотров: 998 | Добавил: anna | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 64
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0